«Что мы знаем о радио?»

7 мая 1895 года российский физик Александр Попов впервые совершил сеанс радиосвязи. С тех пор прошлого много времени, но радио даже в век цифровых технологий продолжает оставаться средством передачи информации для самой большой аудитории в мире, предлагая разнообразный контент через различные устройства и форматы, такие, как подкасты и мультимедийные веб-сайты.

Сегодня, в День радио, под руководством советника директора по воспитанию Альбины Макаровой и классного руководителя Нины Терентьевой в 2,4 классах прошло мероприятие «Что мы знаем о радио?»

В гости к ребятам пришла поэтесса Светлана Яруткина-Салам. Дети с интересом слушали историю развития радио, знакомились с макетами древних и современных радиоприёмников. Ребята делились, какие радиостанции они слушают с членами своей семьи. Светлана Салам прочитала авторские стихотворения о радио. А самый активный участник мероприятия Павел Павлов получил подарок от гостьи – авторскую книгу.